Secretaría de Derechos Humanos

Equipo de trabajo

Secretario de Derechos Humanos de Presidencia de la República:

 

Lic. Nelson Villarreal Durán

nvillarreal@presidencia.gub.uy

 

 

Equipo Técnico:

 

Cecilia Anández

canandez@presidencia.gub.uy

 

Lic. Ruy Blanco

rdblanco@presidencia.gub.uy

 

Lic. Julio César Boffano
Consultor en Comunicación Organizacional

comunicacionsdh@presidencia.gub.uy

 

Lic. Mariana Carbajal

mcarbajal@presidencia.gub.uy

 

Lic. Michelle Carrère

mcarrere@presidencia.gub.uy

 

Lic. Leonard Mattioli

lmattioli@presidencia.gub.uy

 

Dra. Gabriela Pignataro

gpignataro@presidencia.gub.uy

 

Javier Pozzo

secretariaddhh@presidencia.gub.uy
jpozzo@presidencia.gub.uy

 

Lic. Perla Rodriguez

perodriguez@presidencia.gub.uy

 

Dra. Alicia Saura

asaura@presidencia.gub.uy

 

Lic. María José Suárez

secretariaddhh@presidencia.gub.uy
marsuarez@presidencia.gub.uy

 

Fernando Willat

fwillat@presidencia.gub.uy