Secretaría de Derechos Humanos

Equipo de trabajo

Secretario de Derechos Humanos de Presidencia de la República.

Lic. Nelson Villarreal Durán

nvillarreal@presidencia.gub.uy

 

Secretaría:

Javier Pozzo

jpozzo@presidencia.gub.uy
 

Lic. María José Suárez

marsuarez@presidencia.gub.uy

 

Equipo Técnico:

Fernando Willat

fwillat@presidencia.gub.uy

 

Cecilia Anández

canandez@presidencia.gub.uy

 

Dra. Alicia Saura

asaura@presidencia.gub.uy

 

Lic. Leonard Mattioli

lmattioli@presidencia.gub.uy

 

Dra. Gabriela Pignataro

gpignataro@presidencia.gub.uy

 

Lic. Florencia López

flopez@presidencia.gub.uy

 

Encargado de Comunicación

Lic. Julio César Boffano

comunicacionsdh@presidencia.gub.uy